Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 июня 2022 года Под руководством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере защиты трудовых прав граждан

Под председательством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Дмитрия Талипова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере защиты трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства государственного имущества, Министерства финансов, Департамента труда и занятости населения, Управления Федерального казначейства, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда республики, а также глава муниципального образования.

На совещании рассмотрен вопрос погашения заработной платы на одном из предприятий Медведевского района.

Дмитрий Талипов ориентировал участников рабочей группы на принятие исчерпывающих мер реагирования по пресечению и предупреждению правонарушений в рассматриваемом направлении с необходимостью восстановления трудовых прав граждан.

Отдельное внимание уделено вопросам состояния законности в сфере занятости населения с учетом наличия в республике предприятий, работники которых находятся под риском увольнения.

Присутствующие лица ориентированы на принятие мер по пресечению и предупреждению правонарушений в рассматриваемом направлении с необходимостью восстановления трудовых прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости