Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 июня 2022 года Владимирской транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав работников транспорта на безопасные условия труда

Владимирской транспортной прокуратурой в апреле 2022 года проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере защиты прав работников на безопасные условия труда в организациях железнодорожного и воздушного транспорта.

Установлено, что в пяти организациях транспорта не проводились внеочередные проверки знаний требований охраны труда; не осуществлялся учет и контроль выдачи работникам средств индивидуальной защиты, прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия; работники допускались к исполнению трудовых обязанностей без обязательного периодического медицинского осмотра. Эти нарушения могли создать угрозу безопасности жизни и здоровью работников предприятий.

В этой связи Владимирским транспортным прокурором руководителям транспортных организаций внесены пять представлений, объявлено одно предостережение. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены девять дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 2 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены частично, девять должностных лиц привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов в размере от 2 до 15 тысяч рублей.

Полное устранение нарушений и оплата штрафов находятся на контроле в транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости