Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июня 2022 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя в судебном порядке добивается оборудования школ в соответствии с утвержденным государственным стандартом

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об образовании в общеобразовательных школах района.

Установлено, что в рамках национального проекта «Образование» ведется работа по оснащению образовательных организаций современным оборудованием, развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования школы должны быть обеспечены лингафонными кабинетами – специальными аудиториями, оснащенными звукотехнической и проекционной аппаратурой, для изучения языков.

Вместе с тем, в школах района такие кабинеты отсутствуют, в связи с чем прокуратура направила в суд исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности установить необходимое оборудование, а на Департамент образования и науки города – профинансировать указанные мероприятия.

Иски находятся на рассмотрении Балаклавского районного суда г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости