Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2022 года По требованию прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности за нарушение сроков по муниципальному контракту

Прокуратура Кардымовского района Смоленской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта между администрацией района и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания плавательного бассейна образовательного учреждения - средней школы.

Однако подрядной организацией в установленные контрактом сроки работы выполнены не были.

По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере более 42 млн рублей.

В настоящее время муниципальный контракт расторгнут, информация о подрядной организации включена в реестр недобросовестных поставщиков и размещена в единой информационной системе в сфере закупок в сети «Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости