Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2022 года Состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Кемеровской области – Кузбасса

Сегодня, 30 июня, под председательством прокурора Кемеровской области - Кузбасса Александра Блошкина состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены результаты оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере промышленной безопасности в угольной отрасли, топливно-энергетического комплекса, качество расследования уголовных дел данной категории, в том числе коррупционной направленности.

Сложившаяся ситуация в сфере соблюдения законодательства о промышленной безопасности свидетельствует о том, что зачастую эти требования игнорируются как работодателями, так и самими работниками.

Отмечено, что правоохранительными органами региона проводится работа по выявлению, пресечению, раскрытию и надлежащему расследованию преступлений анализируемой категории.

По результатам обсуждения в целях повышения эффективности работы правоохранительных органов в этой части принято постановление, предусматривающее конкретные мероприятия.

Исполнение запланированных мероприятий поставлено на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости