Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июня 2022 года Сасовская межрайпрокуратура добивается устранения нарушений законодательства о дорожной деятельности

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

В ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Алешино, н.п. М.Студенец, н.п. Усады, н.п. Ярново, н.п. Калиновец; «Шацк - Касимов» проходящей по н.п. Саблино; «Сасово – Демушкино» проходящей по н.п. Бастаново Сасовского района отсутствует дорожная разметка, в том числе, на пешеходных переходах, что является нарушением требований ГОСТа.

Кроме того, на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Усады, н.п. Калиновец Сасовского района в нарушение ГОСТ Р 52766-2007 отсутствует стационарное электрическое освещение и частично отсутствует на автомобильной дороге «Шацк – Касимов обход г. Сасово», проходящей по н.п. Саблино.

Помимо этого, проведенная проверка установила, что на ряде автомобильных дорог в Сасовском районе отсутствуют необходимые дорожные знаки.

Так же установлено, что на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Ярново; «Шацк - Касимов» проходящей по н.п. Саблино; «Сасово – Демушкино» проходящей по н.п. Бастаново Сасовского района металлическое барьерное ограждение проржавело, линии горизонтальной дорожной разметки фактически отсутствуют, что объективно создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В связи с наличием указанных дефектов в эксплуатационном состоянии дорог, которое может привести к травматизму людей и повреждениям автомобилей участников дорожного движения, межрайонной прокуратурой в мае 2022 года в адрес директора ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости