Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июня 2022 года Прокуратура обязала газоснабжающую организацию произвести жительнице столицы перерасчет по оплате коммунальной услуги на сумму более 30 тыс. рублей

Прокуратура республики провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу правомерности доначисления платы за потребленный природный газ на сумму свыше 30 тыс. рублей в связи с несанкционированным подключением дополнительного строения к сети газораспределения.

В ходе проверки органом прокуратуры истребованы и изучены архивные данные исполнительно-технической документации на внутреннее газовое оборудования жилого дома заявительницы. Проверка показала, что форсунка 2-хсекционная во втором строении не может быть расценена как самовольно установленное газовое оборудование, в связи с чем доначисление платы является незаконным и необоснованным.

В адрес АО «Газпром газораспределение Элиста» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры жительнице газоснабжающей организацией произведен перерасчет на сумму свыше 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости