Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2022 года По результатам проверки прокуратуры Чаплыгинского района муниципальное предприятие разместило информацию о своей деятельности в государственной информационной системе

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности МУП «Чаплыгинский водоканал».

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» лица, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирны домах размещают в ГИС ЖКХ в сети «Интернет» - https://dom.gosuslugi.ru/ информацию о своей деятельности, в т.ч. режиме работы; организации приема граждан, платежные реквизиты для приема от населения платы за коммунальные услуги и др.

Однако администрация МУП «Чаплыгинский водоканал» указанные требования закона не исполнила.

В связи с выявленным нарушением в отношении генерального директора муниципального предприятия прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Одновременно с этим в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости