Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2022 года Прокуратура Большеберезниковского района проверила детские игровые площадки

Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка обеспечения безопасности функционирующих на территории района детских игровых площадок.

В ходе проверки на элементах детских игровых площадок выявлены нарушения целостности конструкций, представляющие потенциальную опасность для здоровья детей, отсутствие ударопоглощающих покрытий, установлены факты нарушения требований по изолированности и удаленности детских площадок от дорог и автомобильных стоянок. Информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов экстренных служб, а также служб, обеспечивающих их содержание, на детских площадках не установлены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе Большеберезниковского района и руководителю управляющей компании внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В результате рассмотрения представлений прокуратуры района приняты меры по устранению нарушений: качалка-балансир, на элементах которой имелись сломы, демонтирована; металлическая основа подвесных качелей заменена. На территории двух детских игровых площадок установлены ограждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости