Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 июня 2022 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы по продаже наркотических средств и психотропных веществ

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего участника организованной группы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Как полагает следствие, мужчина через интернет-программу обмена сообщениями устроился работать в интернет-магазин по продаже наркотиков. Он приобретал крупные партии сильнодействующих веществ и наркотических средств, фасовал на более мелкие партии и раскладывал по тайникам на территории населенных пунктов республик Татарстан и Марий Эл. Затем координаты так называемых «закладок» направлял организатору преступного бизнеса для последующего сообщения другим участникам преступной группы и потребителям наркотиков.

В мае 2021 года обвиняемого задержали сотрудники транспортной полиции при попытке сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 160 грамм синтетических наркотиков и более 17 грамм сильнодействующего вещества.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело прокуратура направила в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости