Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2022 года В Бакчарском районе Томской области по иску прокурора на сельскую администрацию возложена обязанность предоставить жителю села жилье взамен аварийного

Прокуратура Бакчарского района Томской области провела проверку по обращению сельского жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель является нанимателем квартиры, находящейся в муниципальной собственности. Проведенное обследование показало, что деревянный дом, в котором находится жилое помещение, не пригоден для проживания, поскольку его физический износ составляет более 70 %. Мужчина неоднократно обращался в местную администрацию с просьбой решить жилищный вопрос, однако орган местного самоуправления другое жилое помещение нанимателю и членам его семьи не предоставил.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию сельского поселения предоставить нанимателю и членам его семьи во внеочередном порядке на условиях социального найма другое жилое помещение взамен непригодного для проживания.

Решением Бакчарского районного суда Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокуратура проконтролирует ход исполнения судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости