Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2022 года Житель Холмского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище и покушение на убийство

Холмским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2022 года после произошедшего конфликта с потерпевшим, обвиняемый с целью его убийства взял у себя дома топор, после чего пришел к пострадавшему.

После того как дверь квартиры ему открыл гость потерпевшего, обвиняемый оттолкнул последнего и незаконно проник в жилище. Высказав угрозу убийством в адрес хозяина квартиры, злоумышленник замахнулся и попытался нанести топором удар в область головы потерпевшего.

Однако он увернулся в сторону, в связи с чем удар пришелся в область грудной клетки. После полученного телесного повреждения, потерпевший перехватил руку нападавшего, в которой находился топор, и повалил его на пол, а находящиеся рядом знакомые отобрали орудие преступления, тем самым пресекли дальнейшие противоправные действия нападавшего.

Уголовное дело направлено в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит более 11 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область