Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2022 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В прокуратуре Центрального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Органами дознания установлено, что обвиняемый в магазине, выбрав нужный товар, достал из кошелька купюру в пять тысяч рублей. Затем для «ровной» сдачи предложил добавить мелочи и сразу скрупулёзно стал ее отсчитывать. Во время поиска мелочи он незаметно убрал крупную купюру обратно в портмоне, при этом поторапливая продавца рассчитаться с ним. Продавец выдала сдачу обвиняемому как с пяти тысяч рублей. Всего в результате своих преступных действий молодому человеку удалось дважды обмануть одного и того же продавца на сумму 10 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Ранее мужчина отбывал наказания в местах лишения свободы за аналогичные факты мошенничества.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости