Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2022 года Прокуратура Алданского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. Установлено, что на территории 2 муниципальных образований района при реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» расселены жильцы 17 аварийных многоквартирных домов. Вместе с тем в нарушение требований закона, безопасных условий пребывания граждан администрациями меры по сносу расселенного аварийного жилищного фонда в установленные сроки не приняты. П

Прокурор Усть-Майского района Смирников А.Г. совместно со специалистами Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) с выездом на место ознакомился с ходом строительства многоквартирного дома и больничного комплекса в п. Усть-Мая Усть-Майского района.

Строительство многоквартирного дома осуществляется в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». Возводимый больничный комплекс рассчитан на 45 коек с поликлиникой на 104 посещений в смену.

В ходе выезда дана оценка ходу строительства объектов, проведена рабочая встреча с застройщиками, проведен осмотр текущего состояния объекта, соблюдения при этом плана-графика строительных работ, обеспечения трудовых прав работников, в том числе в сфере охраны труда.

Своевременное завершение строительно-монтажных работ и ввод объектов в установленный срок в эксплуатацию находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости