Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июня 2022 года По результатам вмешательства прокуратуры восстановлены права матери на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Прокуратурой Чеченской Республики по обращению местной жительницы проведена проверка при назначении ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что работодателем заявительницы для назначения вышеуказанных денежных выплат в региональное отделение ФСС России направлены сведения, в которых не содержалась информация о ее трудовой деятельности с января по ноябрь 2020 года. Указанное повлекло необоснованное занижение полагающегося заявителю пособия почти на 8 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного работодателю внесено представление. В рамках его рассмотрения в региональное отделение ФСС России направлены уточненные сведения о трудовой деятельности заявительницы, на основании которых ей назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 15,8 тыс. руб., а также произведен перерасчет по ранее произведенным выплатам на общую сумму 31,8 тыс. рублей в пользу заявителя. При этом виновное должностное лицо работодателя привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 20:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости