Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2022 года Житель Ярославля к реальному лишению свободы осужден за серию краж из автомобилей

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля Красноперекопским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных в совершении трех краж (ч. 1 ст. 158 УК РФ) и двух краж с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина, ранее судимый за хищения, в период август-сентябрь 2021 года пять раз совершил кражи различных предметов из припаркованных грузовых автомобилей, воспользовавшись тем, что их дверцы были открыты, а водители автомашин заняты разгрузкой товара.

Так, например, в дневное время 08 августа 2021 года подсудимый, увидев припаркованный на улице 8 Марта г. Ярославля автомобиль «Газель» с открытыми дверцами фургона, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, а водитель разгружает товар в пункте выдачи заказов одного из интернет-магазинов, похитил из машины коробку с товаром, на сумму более 20 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

В сентябре 2021 года он аналогичным способом дважды похитил товары, доставленные в пункты выдачи товаров других интернет-магазинов, на сумму более 36 тысяч рублей.

Кроме того, в двух случаях он похищал дорогостоящие мобильные телефоны, оставленные водителями в кабинах незапертых автомобилей, причинив их владельцам значительный материальный ущерб.

Вину в содеянном подсудимый полностью признал, способствовал расследованию совершенных преступлений, частично возместил причиненный преступлениями материальный ущерб. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

По совокупности преступлений с учетом мнения государственного обвинителя, наличия как смягчающих, так и отягчающего наказание подсудимого обстоятельств судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости