Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 июня 2022 года Перед судом предстанет водитель автомобиля, нарушивший правила дорожного движения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Прокурором округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Органом расследования установлено, что 29 января текущего года потерпевший через одно из популярных приложений на мобильном телефоне вызвал такси, после чего сел в машину к обвиняемому. В последующем последний, двигаясь на автомобиле по улице города Нарьян-Мара, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем, движущимся навстречу. В результате столкновения автомобилей пассажиру в машине обвиняемого причинены тяжкие телесные повреждения.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости