Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2022 года В Ивановской области утверждено обвинительное заключение по делу об особо тяжком преступлении, совершенном более 20 лет назад

Заместителем прокурора Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца г. Коврова Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и 10 преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

По версии следствия, 22 июля 2000 года в г. Шуя Ивановской области обвиняемый, которому на тот момент было 15 лет, поссорился со своим 24-летним знакомым. В ходе конфликта он нанес мужчине несколько ударов руками по телу и один удар ногой в область головы. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице через 11 дней.

Обвиняемый уехал из Шуи, получил паспорт гражданина РФ с использованием найденного свидетельства о рождении. Проживая под чужим именем на территории разных регионов России, он более 20 лет скрывался от органов следствия. При этом оформлял все необходимые ему документы - водительское удостоверение, свидетельства о регистрации нескольких транспортных средств, страховые полисы, которые он использовал в повседневной жизни.

Розыск обвиняемого не прекращался, и в декабре 2021 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ближайшие дни уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Шуйский городской суд Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости