Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2022 года Прокуратура через суд обязала обеспечить надлежащее качество питьевой воды

Работники прокуратуры Монастырщинского района обязали через суд местное муниципальное предприятие обеспечить надлежащее качество питьевой воды. Поводом для проведения проверки послужило обращение местной жительницы.

Установлено, что в д. Татарск Монастырщинского района качество питьевой воды, подаваемой абонентам с помощью централизованной системы водоснабжения не соответствует санитарным требованиям. Однако муниципальным предприятием меры по обеспечению населения питьевой водой надлежащего качества не принимаются.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на местное муниципальное предприятие обязанности обеспечить надлежащее качество питьевой воды в населенном пункте.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время муниципальным предприятием проведены работы по промывке и очистке системы водоснабжения, взяты пробы воды.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры района.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости