Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2022 года Прокуратурой города Калуги взято на контроль расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании

Прокуратурой города Калуги признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора управляющей компании по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, исполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).

В ходе проведённой проверки установлено, что директор управляющей компании в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя неправомерно начислил жильцам дома по ул. Болотникова города Калуги в квитанции об оплате коммунальных услуг долг в размере более 400 тыс. руб., разделив его на квадратные метры с общей площади жилых помещений, находящихся в собственности жильцов дома.

В результате преступных действий директора причинен существенный вред правам и законным интересам жителям указанного дома.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости