Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2022 года В Россошанском районе наркосбытчик приговорен к лишению свободы

Представителем Россошанской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено судом, мужчина приобрел через сеть «Интернет» партию наркотического средства - героина, предназначенную для сбыта на территории Белгородской и Воронежской областей. Наркотики он расфасовал в 700 полимерных свертков для удобства реализации вместе со своим знакомым, также гражданином Таджикистана. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Изъято свыше 300 грамм наркотического средства, что является крупным размером.

Россошанский районный суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Другой соучастник преступления, заключивший досудебное соглашение, осужден ранее к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости