Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2022 года В прокуратуре области обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

И.о. прокурора области Дмитрий Неверов провел заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В его работе приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, представители территориальных органов МВД, Следственного комитета, руководители областных департаментов экономического развития, предпринимательства и торговли, сотрудники прокуратуры.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены актуальные аспекты реализации установленных действующим законодательством особенностей осуществления в 2022 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля, практика реализация указанных ограничений управлением Роспотребнадзора по Воронежской области.

Отмечено, что на территории региона обеспечено исполнение требований законодательства о запрете большинства контрольных (надзорных) мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в связи с введением 10.03.2022 соответствующего моратория на территории региона отменены свыше 2700 плановых проверок. Значительно сократилось количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий с 5440 в 1 полугодии 2021 года до 2190 в истекшем периоде 2022 года.

По итогам заседания выработаны меры по активизации работы на данном направлении, а также предотвращению незаконных проверок бизнеса.С учетом результатов обсуждения и предложений правоохранительных, контрольно-надзорных органов сформирован план работы межведомственной группы на 2 полугодие 2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости