Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2022 года Прокуратура Аннинского района восстановила жилищные права местного жителя

Проведенной прокуратурой Аннинского района проверкой по обращению местного жителя установлено, что при отсутствии законных оснований, поставка электроэнергии заявителю, проживающему на окраине села, прекращена.

По результатам проверки в целях восстановления нарушенных прав гражданина прокурор района внес представление руководителю ПАО «ТНС энерго Воронеж» об устранении нарушений закона. Однако, как показали результаты контрольной проверки, подача электроэнергии не восстановлена, в связи с чем гражданин вынужден в свой повседневной жизнедеятельности использовать собственный электрогенератор.

В этой связи прокуратура района предъявила исковое заявление в суд к ПАО «ТНС энерго Воронеж», ПАО «Россети Центр» и ООО «Садовский сахарный завод» с требованием восстановить подачу электрической энергии к домовладению заявителя.

Решением суда ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» «Воронежэнерго» в течение 30 дней с момента вступления судебного решения в законную силу обязано восстановить подключение дома к электроэнергии.

Не дожидаясь вступления решения суда в законную силу, филиал ПАО «ТНС энерго Воронеж» исполнил указанное требование. Жилищные права заявителя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости