Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2022 года В прокуратуре Владимирской области состоялось заседание общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса

Сегодня в прокуратуре Владимирской области под председательством руководителя ведомства Владислава Александровича Малкина состоялось заседание общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре региона по теме «Совершенствование взаимодействия органов прокуратуры с представителями бизнес-сообщества».

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Матюшкина А.В., директор департамента предпринимательства региона Сидорин С.А., президент Торгово-промышленной палаты Аксенов И.В., представители Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», Ассоциаций содействия крестьянским (фермерским) хозяйствам и другим сельхозтоваропроизводителям Владимирской области «Возрождение села», работодателей и товаропроизводителей, предприятий автомобильного транспорта, недропользователей региона, Совета Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В текущем году Правительством РФ принимаются масштабные меры поддержки предпринимателей: наложен мораторий на проведение всех проверок коммерческих организаций, разработаны льготные программы кредитования, грантовой поддержки, установлен упрощённый порядок получения и переоформления разрешительных документов.

Руководством страны и Генеральным прокурором РФ поставлена задача пресекать необоснованное вмешательство в осуществление добросовестной предпринимательской деятельности, оперативно решать возникающие у бизнесменов проблемы.

В текущем году органами прокуратуры области выявлено 366 нарушений закона в рассматриваемой сфере, в связи с чем, принесено 76 протестов, внесено 79 представлений, 46 виновных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. За воспрепятствование законной предпринимательской деятельности в следственные органы направлены 2 материала для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Прокуратурой области отказано органам контроля в согласовании проведения каждой второй внеплановой проверки.

После прокурорского вмешательства перед предпринимателями погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму более 50 млн рублей.

На встрече обозначены проблемы, с которыми сталкивается бизнес в условиях санкционного давления на российскую экономику, обсуждены вопросы фактической реализации принимаемых руководством страны мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы, практики согласования органами прокуратуры контрольно-надзорных мероприятий в условиях действующего моратория.

Общественным организациям предложено сформировать график выездов в города и районы для оказания помощи хозяйствующим субъектам на местах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости