Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2022 года В Саратове житель Ленинградской области осужден за мошенничество

Прокуратура г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении судимого 38-летнего жителя г. Санкт-Петербург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенном в крупном размере).

Установлено, что подсудимый 29 мая 2020 года, не имея в действительности товара, который желал приобрести потерпевший, а также намерения совершать сделку, сообщил покупателю заведомо ложные сведения о наличии у него запчастей автомобиля «Range Rover» и условиях его оплаты. После оплаты потерпевшим товара, подсудимый взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь, а полученные денежные средства в сумме 276 тыс. рублей обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю Ленинградской области назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости