Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2022 года Прокуратура Кадошкинского района добилась устранения нарушений законодательства при организации отдыха и досуга несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об организации отдыха и досуга несовершеннолетних в деятельности администрации Кадошкинского муниципального района, в рамках которой проверено техническое состояние детских игровых площадок в п. Кадошкино.

Установлено, что должностными лицами администрацииконтроль за техническим состоянием игровой площадки, расположенной в п. Кадошкино по ул. Светотехническая д. 28 не осуществлялся,регулярное обслуживание в целях поддержания безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий детской игровой площадки не проводилось, в ходе проверкивышеуказанной игровой площадки выявлены изношенные карусели, которые находятся в неисправном состоянии, часть из них расшатаны и угрожают безопасности несовершеннолетних.

С целью устранения нарушений главе Кадошкинского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, детская площадка старого образца демонтирована, установлено новое игровое и спортивное оборудование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости