Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2022 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Отрадненского района, возбуждено уголовное дело в отношении отца, жестоко обращавшегося с детьми

Прокуратура Отрадненского района провела проверку обоснованности снятия территориальным управлением социальной защиты населения с межведомственного учета семей, находившихся в социально опасном положении.

Установлено, что 57-летний местный житель, являясь отцом 4 несовершеннолетних детей (от 9 до 14 лет), систематически не исполнял родительские обязанности, злоупотреблял спиртными напитками, применял насилие в отношении них, в июне 2022 года в целях наказания связывал веревками дочерей 12 и 14 лет, из страха перед отцом дети с матерью ночевали в помещении для содержания домашнего скота.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в министерство труда и социального развития Краснодарского края, а также главе муниципалитета внесла представление.

Материалы проверки прокуратура направила в территориальный отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В настоящее время дети помещены в учреждения социальной защиты.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости