Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2022 года О результатах проверки прокурором Республики Алтай соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай

29.06.2022 года прокурором Республики Алтай Богданчиковым А.Б. проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай.

В рамках проверки особое внимание уделено материально бытовому и медико-санитарному обеспечению подозреваемых, обвиняемых, осужденных в части создания надлежащих условий содержания и отвечающих требованиям гигиены и санитарии.

В ходе посещения прокурор республики провел проверку исполнения требований законов в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республики Алтай.

Проведен обход камерных помещений, проведены проверки медсанчасти и пищеблока учреждения. Проведены беседы с осужденными и заключенными под стражу, в том числе со всеми женщинами. По всем поступившим обращениям даны разъяснения.

Проведена проверка соответствия действующему законодательству приказов, указаний, распоряжений и постановлений, регламентирующих вопросы, связанные с исполнением уголовных наказаний, содержанием граждан под стражей, издаваемых администрацией следственного изолятора.

В результате проверки отмечено улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых, осужденных, их питания, материально-бытового обеспечения.

Вместе с тем, в результате проведенной проверки в деятельности следственного изолятора выявлены нарушения закона в части не соблюдения условий, отвечающим требованиям гигиены и санитарии, бытового обеспечения, трудового законодательства и пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Республики Алтай в адрес начальника ОФСИН России по Республике Алтай внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости