Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2022 года После вмешательства прокуратуры в исправительной колонии под Ухтой приняты меры к устранению законодательства об отходах производства и потребления

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства об обороте отходов производства и потребления в деятельности исправительной колонии № 24.

Установлено, что напротив центрального входа в исправительное учреждение на площади свыше 60 кв. метров имелось скопление отходов черных металлов весом более 8 тонн. При этом вопреки требованиям закона металл хранился без специально оборудованной площадки с влагостойким покрытием, которая бы обеспечивала безопасное хранение данного вида отходов.

Ухтинская спецпрокуратура внесла начальнику колонии представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В настоящий момент на территории ИК-24 проводятся работы по созданию специальной площадки для хранения такого вида отходов.

Учитывая, что хранение черного металла вне специально оборудованного места образует состав административного правонарушения, спецпрокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ. Мировой судья, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек должностное лицо исправительного учреждения к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости