Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2022 года В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело о халатности при реализации приоритетного национального проекта «Демография»

Прокуратура Майминского района Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального автономного учреждения «Отдел капитального строительства муниципального образования «Майминский район». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в период с 04.05.2021 по 18.03.2022 руководитель МАУ «Отдел капитального строительства МО «Майминский район», выступая в качестве заказчика и понимая, что ненадлежащим образом осуществляет функции строительно-технического надзора не обеспечил изучение рабочей документации и своевременного выявления допущенных нарушений при ее изготовлении, а также не принял мер к незамедлительному восполнению недостающего раздела рабочей документации, что сделало невозможным дальнейшее строительство детского сада на 125 мест в с. Кызыл-Озек Майминского района.

В результате чего подрядчик приостановил строительство объекта, впоследствии контракт, заключенный в рамках приоритетного национального проекта «Демография», расторгнут в одностороннем порядке, а детский сад в установленные сроки не был построен и сдан в эксплуатацию.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Майминский районный суд Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости