Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2022 года В Дзун-Хемчикском районе к лишению свободы осуждена бывшая заведующая детским садом за получение взяток

Дзун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детского сада г. Чадана. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере), п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег с вымогательством).

Судом установлено, что бывший руководитель дошкольной образовательной организации в 2018, 2019 и 2020 гг. получила взятки в виде денег от трех подчиненных лиц на общую сумму более 70 тыс рублей за трудоустройство и продвижение по службе. При этом одна из взяток получена в результате вымогательства со стороны указанного должностного лица.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине окончательное наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления в муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости