Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2022 года По представлению прокурора города Черногорска досрочно прекращены полномочия депутата Совета депутатов города Черногорска

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при предоставлении Советом депутатов города Черногорска сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что одним из депутатов Совета депутатов г. Черногорска в нарушение законодательства о противодействии коррупции не исполнена обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в представительный орган города и Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

С целью устранения выявленных нарушений председателю Совета депутатов г. Черногорска внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Кроме того, на очередной сессии Совета депутатов г. Черногорска принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия