Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2022 года В г. Пензе благодаря вмешательству прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен дорогостоящим лекарственным препаратом

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка-инвалида на лекарственное обеспечение.

Установлено, что 3-летний сын заявительницы страдает орфанным заболеванием и по состоянию здоровья нуждается в приеме дорогостоящего лекарственного препарата, которое с июня 2021 года ему не предоставлялось а также в обеспечении дорогостоящим медицинским изделием - виброжилетом.

Внесенное руководителю медицинского учреждения представление было удовлетворено не в полном объеме, в связи с чем прокурор района обратился в интересах ребенка-инвалида в суд с иском к Министерству здравоохранения Пензенской области и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» с требованием обеспечить ребенка-инвалида лекарственными средствами и медицинским изделием в соответствии с имеющейся потребностью.

Решением Октябрьского районного суда г. Пензы исковые требования прокурора удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокурора ребенок обеспечен положенным лекарством в необходимом объеме и дозировке на постоянной основе, в настоящее время для него изготавливается по индивидуальным меркам виброжилет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости