Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики посетил следственный изолятор

28 июня 2022 года исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников совместно с помощником прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки совершен обход режимной территории, камер, медицинской части, помещения для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Проверено качество оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений.

Обход проводился с участием врио начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Мурата Пихова.

При обходе камер следственного изолятора и.о. прокурора республики пообщался с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента. Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе.

Санал Бахников ответил на интересующие заключенных вопросы, дал соответствующие разъяснения по порядку и условиям содержания в учреждении, получил объяснения должностных лиц администрации следственного изолятора.

Жалоб и заявлений по условиям содержания в следственном изоляторе, качеству питания и оказания медицинской помощи, неправомерным действиям со стороны сотрудников учреждения не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости