Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2022 года В Хабаровске осуждены участники организованной группы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска вынесен приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере).

Судом установлено, что неустановленное лицо, мужчина и женщина входили в состав организованной группы, где распределили между собой преступные роли. Мужчина, выполняющий роль «минисклада», по указанию неустановленного лица забрал наркотическое средство, затем должен был оборудовать «тайник», предназначенный для женщины, выполняющей роль «курьера».

Однако довести свои противоправные действия до конца не смог, поскольку они были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В дальнейшем подсудимый участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях по установлению участников организованной группы, в результате которых была установлена и задержана обвиняемая, выполняющая роль «курьера».

Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости