Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2022 года В Хабаровском крае осуждена бывший судебный пристав за мошенничество

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств).

Судом установлено, что с февраля по апрель 2019 года судебный пристав-исполнитель, введя в заблуждение жителя города Хабаровска о необходимости перевода денежных средств на ее банковскую карту в счет погашения образовавшейся задолженности по оплате алиментов на своего малолетнего ребенка, получила от него денежные средства в размере 46 тысяч рублей, которые взыскателю не передала, а распорядилась ими по своему усмотрению.

При аналогичных обстоятельствах ею в 2019 году похищены денежные средства двоих должников на сумму свыше 80 тысяч рублей.Кроме того, в 2017 году при получении от должника наличных денежных средств в счет погашения алиментных платежей фактически внесла на счет погашения платежей меньшую сумму, похитив 24 тысячи рублей.

Подсудимая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости