Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении томича, осужденного за кражу мобильного телефона через открытое окно

Октябрьский районный суд г. Томска признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в июле 2021 года мужчина, проходя мимо кафе, увидел через окно сотовый телефон, лежавший на столе в подсобном помещении. Поддавшись желанию похитить мобильное устройство, он просунул руку в открытое окно и забрал его. В этот же день злоумышленник продал украденный телефон, выручив за него незначительную сумму. Ущерб, причиненный хищением, составил 22 тыс. рублей.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суд назначил виновному 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденным заявлено о чрезмерной суровости назначенного наказания и несогласии с размером причиненного ущерба.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области со ссылками на материалы дела опроверг доводы стороны защиты, обратив внимание на наличие рецидива в действиях виновного, ранее судимого за преступления против собственности, должных выводов для себя не сделавшего, и убедил суд в законности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости