Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2022 года Прокурор Омутинского района совместно с председателем районной организации «Всероссийское общество инвалидов» и руководителем социальной защиты населения обсудили вопросы взаимодействия

Прокурор района Владимир Третьяков провел рабочую встречу с председателем Омутинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Романом Селявиным и руководителем межрайонного управления социальной защиты населения (Омутинский, Армизонский, Юргинский районы) Андреем Турок.

Владимир Третьяков отметил, что защита прав инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

В текущем году в целях защиты прав инвалидов прокуратурой района принесено 3 протеста, внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, поднадзорными органами приняты меры к устранению допущенных нарушений.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы о мерах социальной поддержки, доступности социальных объектов для маломобильных групп населения, выполнения работодателями квоты для приема работу людей с ограниченными возможностями.

Прокурор района провел прием четырех граждан, дал разъяснительные ответы.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и обмена информацией в целях защиты прав граждан с ограниченными возможностями.

Указанные встречи стали традиционными в прокуратуре района, работники и посетители «Всероссийского общества инвалидов» активно их посещают и участвуют в диалоге.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости