Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о взяточничестве

Промышленный районный суд г. Смоленска вынес приговор в отношении 36-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в декабре 2021 года, злоумышленник обратился в отделение №2 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области для обмена иностранного водительского удостоверения на национальное российское водительское удостоверение категории «DE». В марте 2022 года мужчина, не сдав практический экзамен на получение национального российского водительского удостоверения, осуществил дачу взятки в размере 30 тыс рублей должностному лицу органов ГИБДД за его немедленный допуск к пересдаче практического экзамена. Кроме того, мужчина при проведении следственных действий пытался проглотить денежные средства, однако его действия были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс рублей. Денежные средства в сумме 30 тыс рублей, являющиеся взяткой конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости