Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2022 года В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении нефтепродуктов из магистрального нефтепровода на сумму свыше 11 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), один из них обвиняется также по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение психотропных веществ).

По версии следствия, злоумышленники, действуя в составе организованной группы, в период с октября 2020 года по февраль 2021 года, посредством использования несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод, расположенный в городском округе Мытищи Московской области, совершили хищение нефтепродуктов в объеме более 278 тонн, чем причинили акционерному обществу «Транснефть-Верхняя Волга» материальный ущерб на сумму свыше 11 млн рублей.

Кроме того, один из злоумышленников незаконно хранил в автомобиле психотропное вещество – амфетамин.

В рамках уголовного дела в целях обеспечения гражданских исков наложен арест на автомобили, земельные участки и жилые помещения, принадлежащие обвиняемым.

Уголовное дело направлено в Мытищинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости