Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2022 года В Клинцах предан суду местный житель, обвиняемый в покушении на убийстве, краже, незаконном изготовлении патронов и перевозке взрывчатых веществ

Прокуратура г. Клинцы направила для рассмотрения в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222.1 (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (изготовление патронов к огнестрельному оружию), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ночь на 13 февраля 2022 года мужчина в собственной квартире в г. Клинцы распивал спиртные напитки с двумя женщинами 46 и 48 лет. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры он с целью убийства совершил из охотничьего ружья 2 выстрела с близкого расстояния в женщин, причинив одной из них проникающее ранение в брюшную полость, другой - сквозное ранение правой стопы. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство, он не смог, так как женщинам была своевременно оказана медицинская помощь.

Затем он похитил принадлежащие женщинам мобильные телефоны, перенес в свою автомашину незаконно хранящееся в квартире взрывчатое вещество - порох массой более 240 г, 32 ранее незаконно изготовленных им патрона, гладкоствольное охотничье ружьё и с места происшествия скрылся. Мужчина задержан утром 13 февраля сотрудниками ДПС ГИБДД в Выгоничском районе на автодороге Новозыбков-Брянск, ружьё, порох и патроны изъяты.

Расследование по делу проведено Клинцовским МСО СУ СК РФ по Брянской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости