Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2022 года Прокуратура Голышмановского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли 4 человека

Прокуратурой Голышмановского района утверждено обвинительное заключение в отношении 53-летнего жителя г. Тобольска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, утром 15 января 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «MAZDA CX-5», двигался по автомобильной дороге «Голышманово-Аромашево» на территории Голышмановского городского округа. Во время движения водитель, в нарушение ПДД, не учел дорожные условия в виде снегопада и, не убедившись в безопасности при совершении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с двигавшимся автомобилем «LADA VESTA» под управлением жителя с. Аромашево.

В результате ДТП 22-летний водитель «LADA VESTA» и трое его родственников от полученных травм скончались на месте.

Уголовное дело направлено в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости