Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2022 года Вступило в силу решение суда об удовлетворении иска прокурора о подключении многоквартирного дома к централизованной системе канализации

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Северная Осетия – Алания рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Промышленного района г. Владикавказа об обязании МУП «Владсток» и АМС г. Владикавказа разработать проект подключения (технологического присоединения) многоквартирного дома по ул. Зортова, 7 «а» к централизованной системе водоотведения г. Владикавказа, профинансировать и провести соответствующие работы.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки по соблюдению природоохранного законодательства, в ходе которой было установлено, что указанный многоквартирный дом является источником сброса бытовых сточных вод в систему ливневой канализации, а затем в реку Терек.

Поскольку администрацией города Владикавказа и МУП «Владсток» меры по устранению источника сброса не предпринимались, прокурор обратился в суд с иском.

Решением Ленинского районного суда г. Владикавказа исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Представитель МУП «Владсток» с указанным решением не согласился и обратился в судебную коллегию по гражданским делам с апелляционной жалобой.

Апелляционная инстанция оставила жалобу ответчика без удовлетворения, решение по иску прокурора - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости