Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2022 года Под председательством прокурора республики состоялось межведомственное совещание по вопросам борьбы с незаконной организацией и проведением азартных игр

Сегодня, 29 июня 2022 года, под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором рассмотрены вопросы противодействия преступлениям в сфере незаконной организации и проведении азартных игр на территории Тувы.

Прокурором республики отмечено, что несмотря на запрет деятельности игорных заведений вне специальных зон, объекты по организации и проведению азартных игр продолжают функционировать, что свидетельствует о недостаточности работы по борьбе с данным видом преступных проявлений.

Обращено внимание на необходимость эффективного взаимодействия органов госвласти, местного самоуправления и налогового органа республики.

Анализ зарегистрированных сообщений свидетельствует, что незаконная организация и проведение азартных игр в основном сосредоточены в столице республики. Такие факты выявлены в Улуг-Хемском районе.

В текущем году окончено расследованием и направлено в суд 2 уголовных дела о преступлениях в указанной сфере.

По итогам проведенного совещания выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности межведомственного информационного взаимодействия по вопросам борьбы с незаконной азартной деятельностью, повышение эффективности надзора за исполнением законодательства в рассматриваемой сфере.

Запланированные мероприятия прокуратурой республики поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости