Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2022 года Под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В прокуратуре Приморского края под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

На заседании проанализированы проблемные вопросы принятия органами предварительного расследования и судом реабилитирующих решений по уголовным делам, вопросы возвращения судами уголовных дел прокурорам для производства дополнительного расследования.

Отдельное внимание уделено анализу досудебной и судебной практики по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а также получению органами предварительного расследования разрешений на производство следственных действий в судебном порядке.

В работе межведомственной группы приняли участие руководители правоохранительных структур региона и представители органов государственной власти.

По результатам заседания приняты конкретные решения, направленные на укрепление законности в рассматриваемой сфере.

Исполнение решений, принятых по результатам заседания межведомственной рабочей группы, находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости