Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2022 года В Комсомольском районе местный житель осужден за незаконное проникновение в жилище и кражу

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в конце декабря 2021 года подсудимый, подобрав ключи к запорному устройству входной двери, незаконно проник в квартиру соседа, который отбывает наказание в виде лишения свободы, чтобы набрать горячей воды из системы отопления.

Находясь в жилом помещении, мужчина увидел отсоединенную от газоснабжения плиту и решил ее похитить. Злоумышленник сходил домой за санками, погрузил на них плиту и увез ее в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Во время погрузки плиты подсудимый был замечен соседкой, которая сообщила о случившемся в местную администрацию. С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости