Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2022 года Суд отказал осужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Дубравной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия обеспечено участие в рассмотрении Зубово-Полянским районным судом ходатайства 39-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Осужденный в 2015 году приговорен Рузаевским районным судом Республики Мордовия к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Так, у осужденного в ходе ссоры, произошедшей на почве личных неприязненных отношений, возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью своему отцу, который в последующем от многочисленных ударов по голове скончался.

В своем ходатайстве осужденный, указывает, что он отбыл 2/3 наказания, был переведен на облегченные условия отбывания наказания, имеет 19 поощрений от администрации исправительного учреждения, положительно себя зарекомендовал иокончил профессиональное училище.

Суд, с учетом обстоятельств рассматриваемого дела, мнения прокурора, возражавшего против удовлетворения ходатайства, отказал в условно-досрочном освобождении осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости