Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июня 2022 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя в судебном порядке взыскивает бюджетные средства, затраченные по вине должностного лица государственного заказчика, который своевременно не оплатил выполненные работы

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства в части своевременности оплаты по государственным контрактам.

Установлено, что государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в 2017 году с хозяйствующим субъектом заключено два государственных контракта на выполнение работ по текущему ремонту внутридворовых дорог. После фактического исполнения меры по их оплате руководством учреждения-заказчика не принимались. В этой связи задолженность по контрактам взыскана подрядчиком в судебном порядке.

Помимо основной задолженности, судом в пользу хозяйствующего субъекта присуждена неустойка, штрафы и пени, что, в свою очередь, повлекло дополнительные затраты из бюджета.

По результатам проверки прокуратура района направила в Люберецкий городской суд Московской области исковое заявление о взыскании с бывшего руководителя ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в бюджет города Севастополя затрат на общую сумму свыше 250 тыс. рублей, понесенных вследствие несвоевременной оплаты исполненных государственных контрактов. Иск прокуратуры находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости