Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июня 2022 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности государственных программ в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности

Сегодня, 28 июня 2022 года, под председательством прокурора округа Сергея Лапина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрен вопрос эффективности государственных программ в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

В его работе приняли участие заместитель губернатора округа Татьяна Логвиненко, руководители региональных управлений МВД России, Росгвардии, СК России, МЧС России и Отдела в НАО РУ ФСБ по Архангельской области.

На заседании Сергеем Лапиным особое внимание уделено вопросам законности расходования бюджетных средств при реализации программных мероприятий и необходимости повышения эффективности взаимодействия ответственных участников, что в совокупности обеспечит защиту конституционных прав граждан и интересов государства.

С основным докладом выступил заместитель прокурора округа Андрей Панов, который сообщил о состоянии законности в обозначенной сфере, об имеющихся недостатках и путях их устранения.

О результатах реализации окружной государственной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в регионе» за 2021 год и о принимаемых в целях повышения ее эффективности мерах довела информацию Татьяна Логвиненко, указав, что на 2022 год предусмотрено 95 млн. рублей на программные мероприятия, и что органами власти на постоянной основе анализируется ход исполнения программы.

Кроме того, участники совещания отметили высокий уровень результативности использования камер видеонаблюдения при обеспечении правопорядка и общественной безопасности и о необходимости их дополнительной установки в наиболее криминогенных местах.

По результатам состоявшегося обсуждения определены конкретные меры, направленные на повышение эффективности реализации государственной программы и взаимодействия участников заседания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости