Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2022 года Прокурором республики осуществлен очередной инспекторский выезд на строящийся объект «Служебное общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики в г. Грозном» и проверен ход работ по капитальному ремонту административного здания прокуратуры республики

Сегодня, 28 июня 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен пятый инспекторский выезд на строящийся объект капитального строительства - «Общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики», а также проведена проверка хода капитального ремонта здания прокуратуры республики.

В мероприятии приняли участие представители подрядчика, организации, осуществляющей строительный контроль, а также ответственные работники прокуратуры.

Возведение общежития начато 1 января 2022 г., окончание работ планируется в июне 2023 года. К проведению капитального ремонта здания строители приступили 05.04.2022, завершению он подлежит до 30.06.2022.

В ходе проверки установлено, что строительные работы на объектах осуществляются качественно, в соответствии с утвержденными графиками, с соблюдением технологий и мер безопасности, оплата подрядчику производится своевременно.

Результаты проведенных мероприятий обсуждены на совещании с участниками, на котором озвучены выявленные отдельные недостатки.

Шарпудди Абдул-Кадыров выразил удовлетворение строительным процессом, при этом им обращено внимание на недопустимость форсирования работ в ущерб их качеству. Подрядчик предостережен об ответственности за нарушения законодательства в части содержания, уборки и охраны объектов капитального строительства и ремонта, соответствующее поручение дано прокурору Ахматовского района г. Грозного. Отдельное внимание обращено на обеспечение их антитеррористической защищённости.

Одновременно ответственным лицам прокуратуры дано поручение продолжить ежедневное посещение строящегося объекта, обеспечив неукоснительное исполнение действующего законодательства, в том числе в части приемки этапов работ и их оплаты, четкой фиксации перечня выполненных работ за истекший месяц, а также обеспечения устранения выявленных недостатков.

Представитель подрядчика отметил, что инспекторские выезды прокурора республики носят упреждающий характер, позволяют не допускать нарушений законодательства при возведении объекта.

Строительство и ремонт указанных объектов находятся на личном контроле прокурора республики, инспекторские выезды планируется осуществлять ежемесячно.

Редакционная группа

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости